Francis de MIOMANDRE - Dancings. Lithographies... - Lot 253 - Morel de Westgaver

Lot 253
Résultat : 60EUR
Francis de MIOMANDRE - Dancings. Lithographies de H. GAZAN. [Paris], E. Flammarion, (1932). In-8, 237 x 187 mm, broché, couverture rempliée illustrée en couleurs Frontispice, 4 hors-texte et vignettes, tous en noir. Tirage limité à 525 exemplaires numérotés. Un des 450 sur Rives (n° 285). Monod, II, 8183. JOINT: - Jacques BOULENGER - De la Walse au tango. La Danse mondaine du 1er Empire à nos jours. Paris, Devambez, (1920). In-4, 290 x 225 mm, broché. Illustré de 7 hors-texte de CAPPIELLO, HALOUZE, ARNOUX, DOMERGUE, SEM, DRIAN, coloriés au pochoir et de nombreuses reproductions dans le texte. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat