Walter PATER - Sebastian Van Storck. With... - Lot 255 - Morel de Westgaver

Lot 255
Résultat : 70EUR
Walter PATER - Sebastian Van Storck. With eight illustrations in colour by ALASTAIR and an introduction by P. G. Konody. London, John Lane, New York, Dodd, Mead, 1927. In-4, 320 x 255 mm, reliure d'édition toile grise ornée (petite déchirure au dos, plats légèrement défraîchis). 67, [1] pp. Biographie imaginaire illustrée d'un frontispice et 7 hors-texte dans les tons noir, orange et gris. Tirage limité à 1050 exemplaires numérotés, chaque exemplaire comprenant 1 planche signée par l'artiste (n° 523, pl. vis-à-vis de la p. 52 signée au crayon).
Mes ordres d'achat