[POT CASSÉ - «BIBLIOTHECA MAGNA»] À L'ENSEIGNE... - Lot 257 - Morel de Westgaver

Lot 257
Résultat : 20EUR
[POT CASSÉ - «BIBLIOTHECA MAGNA»] À L'ENSEIGNE DU POT CASSÉ - «BIBLIOTHECA MAGNA». 7 volumes justifiés de cette collection. Paris, À L'Enseigne du Pot Cassé, «Bibliotheca Magna», dates diverses. In-12, brochés, plusieurs volumes non coupés, dos passés. - ÉPICTÈTE - Pensées et entretiens. Illustré par Henry Chapront. - ÉPICURE - Apophtegmes et maximes. Illustré par A. F. Cosyns. - La Farce de Maistre Pathelin. Illustré par Pierre Noël. - GOETHE - Pensées. Illustré par A. F. Cosyns. - LA FONTAINE - Les Amours de Psyché et de Cupidon. Illustré de reproductions de Marc-Antoine. - PÉTRONE - Le Satyricon. Illustré par Raphaël Drouart. - Françoys VILLON - Les deux testaments et les ballades. Illustré par Henry Chapront.
Mes ordres d'achat