Pierre L' ARÉTIN - Le Premier [-second]... - Lot 265 - Morel de Westgaver

Lot 265
Résultat : 75EUR
Pierre L' ARÉTIN - Le Premier [-second] livre des Ragionamenti. Introduction et notes par Guillaume Apollinaire. Illustrations de BERTHOMMÉ SAINT ANDRÉ. Paris, Georges Briffaut, (1935-1936). 2 volumes in-8, 225 x 165 mm, brochés. Hors-texte assez libres. Tirage de 1750 exemplaires numérotés. Un des 1500 sur vélin (n° 789). JOINT: - BÉRANGER - Chansons Galantes. Ornées de 16 aquarelles par ROJAN. Paris, La Belle Étoile, (1937). 245 x 195 mm, broché. 157, [3] pp. Illustré de 12 hors-texte et 4 in-texte mis en couleurs au pochoir. Tirage limité à 1516 exemplaires numérotés. Un des 1500 sur vélin (n° 316). ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat