Renaud JOBIN - «Conques.» Réunion de 2 suites... - Lot 272 - Morel de Westgaver

Lot 272
Résultat : 55EUR
Renaud JOBIN - «Conques.» Réunion de 2 suites de 3 pastels originaux chacune figurant des sexes féminins. Six-Fours-les-Plages, octobre 1997. In-4, en feuilles, sous 2 chemises de vélin blanc, l'une portant une petite étiquette illustrée d'une vignette et de la justification ainsi que du titre manuscrits; la seconde portant un petit cachet de cire sur le plat sup. Chaque pastel (+/- 205 x 135 mm) a été monté sur papier vergé et signé par l'artiste. Un des suites justifiée (1/30). Suites d'un réalisme assez cru.
Mes ordres d'achat