Liane de Lauris alias Liane LAURÉ - L'Éducation... - Lot 273 - Morel de Westgaver

Lot 273
Résultat : 55EUR
Liane de Lauris alias Liane LAURÉ - L'Éducation de Chérubin. Édition ornée de douze eaux-fortes par DAVANZO. Paris, Collection des Orties Blanches, (1934). In-8, 255 x 170 mm, broché. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Un des 300 sur Hollande (n° 171). JOINT: - Claude SADUT - Thérèse ou La Soumission. Gravures originales de F. DANNAT [DANTAN]. Paris, Cercle du Livre Précieux, 1963. In-8, en feuilles, 240 x 165 mm, couverture imprimée en rouge et noir, sous chemise et étui de toile garance. 12 hors-texte en noir. Tirage de 1448 exemplaires numérotés. Un des 300 sur vélin (n° 1107). ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat