[Abbé du PRAT PSEUDONYME DE ABBé JEAN BARRIN... - Lot 279 - Morel de Westgaver

Lot 279
Résultat : 24EUR
[Abbé du PRAT PSEUDONYME DE ABBé JEAN BARRIN OU DE FRANçOIS DE CHAVIGNY DE LA BRETONNIèRE ]- Les Délices du cloître. Avec un discours préliminaire. [La Haye], s.n., 1761. In-12, 155 x 97 mm, simili vélin à coins, dos lisse, pièce de titre et de date (reliure postérieure, défraîchie). 48 pp. Nouvelle édition de Vénus dans le cloître, parue en 1682. Dutel, A, 257. Salissures, traces de manipulation.
Mes ordres d'achat