[CHAGALL] Franz MEYER / JACQUES PRÉVERT... - Lot 287 - Morel de Westgaver

Lot 287
Résultat : 130EUR
[CHAGALL] Franz MEYER / JACQUES PRÉVERT / CHARLES SORLIER - CHAGALL. Lot de 2 monographies et 1 ouvrage illustré par Chagall. - Jacques PRÉVERT - Le Cirque d'Izis. Avec quatre compositions originales de Marc CHAGALL. Monte Carlo, André Sauret, (1965). In-4, toile d'édition, jaquette, rhodoïd (déchirures et manque au rhodoïd). 4 compositions en couleurs de Marc Chagall et de nombreuses photographies noir et blanc d'Izis BIDERMANAS. - Franz MEYER - Marc Chagall. [Paris], Flammarion, (1964). In-4, pleine toile grise d'édition illustrée, jaquette illustrée (déchirure à la jaquette). Nombreuses reproductions en couleurs contrecollées et en noir. - Charles SORLIER - Les Céramiques et sculptures de Marc CHAGALL. Préface de André MALRAUX. Monaco, André Sauret, (1972). In-4, toile d'édition, jaquette (tête poussiéreuse). Une lithographie originale en frontispice. 220 notices et illustrations.
Mes ordres d'achat