Jean DUBUFFET - Oriflammes. [Marseille],... - Lot 290 - Morel de Westgaver

Lot 290
Résultat : 280EUR
Jean DUBUFFET - Oriflammes. [Marseille], Ryôan-Ji, (1984). In-8, en feuilles, 210x 157 mm, sous couverture illustrée à rabats, sous étui en bois et plexiglas. ÉDITION ORIGINALE. [4] pp. de texte autographié. Suite de 15 lithographies tirées sur vélin d'Arches plus la vignette figurant sur le premier plat. Tirage limité à 300 exemplaires justifiés et dont 245 ont été signés plus quelques hors commerce (n° 23, signé).
Mes ordres d'achat