[FÉLIX LABISSE] LE SORCIER DES FAMILLES.... - Lot 292 - Morel de Westgaver

Lot 292
Résultat : 65EUR
[FÉLIX LABISSE] LE SORCIER DES FAMILLES. Almanach fatidique de Félix LABISSE. Paris, À l'Abeille qui Butine, (1957). In-8, en feuilles, 240 x 190 mm, couverture illustrée, non coupé, sous étui. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 13 eaux-fortes originales, dont 8 en couleurs et nombreuses illustrations gravées sur bois dans le texte. Tirage unique de 475 exemplaires numérotés sur alfama (n° 240, justifié et paraphé par l'éditeur au crayon vert). Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat