Alain LE YAOUANC - Le Chemin de ronde ou... - Lot 293 - Morel de Westgaver

Lot 293
Résultat : 340EUR
Alain LE YAOUANC - Le Chemin de ronde ou Les Mots sans titre. Accompagné de lithographies originales de l'auteur. Préface : Aragon. (Paris), Société normande des amis du livre, (1977). 430 x 330 mm, en feuilles, sous couverture blanche imprimée, chemise et étui de toile blanche. 65, [1], [2 bl.], [1], [3 bl.] pp. Illustré de 14 lithographies en couleurs. Une suite des lithos sous chemise de papier, en fin du volume. Tirage limité à 135 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches signés par l'artiste. Un des 100 réservés aux sociétaires (n° 15). AVEC UNE DES 30 SUITES SUPPLÉMENTAIRE DES LITHOGRAPHIES SUR ARCHES (n° 15), chacune signée. La suite a été placée sous un second portefeuille de toile blanche.
Mes ordres d'achat