[ALAIN LE YAOUANC] ARAGON - ALAIN LE YOUANC... - Lot 294 - Morel de Westgaver

Lot 294
Résultat : 420EUR
[ALAIN LE YAOUANC] ARAGON - ALAIN LE YOUANC - Stone upon stone. Dix lithographies originales de Alain LE YOUANC. New York, Cavaliero Fine Art, (1977). In-plano, en feuilles, couverture blanche, titre imprimé en noir, sous chemise et portefeuille d'édition en toile bleu-gris (étui partiellement décoloré). [2], 7, [4] feuillets. Texte bilingue français-anglais sur 2 colonnes. 10 lithos (755 x 555 mm), toutes signées et justifiées (38/99). Tirage limité à 114 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste sur grand vélin d'Arches (n° 38).
Mes ordres d'achat