[ALAIN LE YAOUANC] GUILLÉVIC - ALAIN LE... - Lot 296 - Morel de Westgaver

Lot 296
Résultat : 200EUR
[ALAIN LE YAOUANC] GUILLÉVIC - ALAIN LE YAOUANC - Magnificat. Dix lithographies originales de LE YAOUANC. Paris, Carmen Martinez, (1977). 445 x 340 mm, en feuilles, sous couverture blanche imprimée et étui d'édition de toile bleu-gris. ÉDITION ORIGINALE. Publication non paginée. Illustrée de 10 lithographies hors texte en couleurs. Tirage limité 75 exemplaires numérotés plus quelques réservés, tous signés par l'auteur et l'artiste. Un des 50 sur grand vélin d'Arches (n° 28) (Rousseurs affectant le texte et les marges des pl.). ENRICHIE DE: - 1 GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE, figurant 1 visage dans les tons bleu et blanc. - 1 des 50 suites sur grand vélin d'Arches signées et numérotées (n° 31/75). En ff., sous chemise et étui d'édition de toile bleu-gris. Dimensions des lithos : 535 x 420 mm. Rousseurs.
Mes ordres d'achat