[ALAIN LE YAOUANC] Alain JOUFFROY - Le parfait... - Lot 297 - Morel de Westgaver

Lot 297
Résultat : 160EUR
[ALAIN LE YAOUANC] Alain JOUFFROY - Le parfait Criminel. [Illustré par] Alain LE YAOUANC. S.l., Fata Morgana, (1971). In-8, en feuilles, 245 x 166 mm, sous couverture de papier Auvergne brique ornée d'un découpage original conçu par Alain Le Yaouanc. ÉDITION ORIGINALE. Publication non paginée. Tirage limité à 560 exemplaires numérotés. Un des 60 de tête sur Arches illustrés d'une lithographie originale en couleurs signée. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE. Petit transfert sur une garde.
Mes ordres d'achat