François-René, vicomte de CHATEAUBRIAND... - Lot 300 - Morel de Westgaver

Lot 300
Résultat : 100EUR
François-René, vicomte de CHATEAUBRIAND - Mémoires d'outre-tombe. Édition du centenaire intégrale et critique en partie inédité établie par Maurice LEVAILLANT. Paris, Flammarion, (1948). 4 volumes in-8, 220 x 140 mm, reliure signée de Otto Habersaat demi-maroquin vert à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, non rognés, couverture et dos conservés, sous étui bordé individuel (dos uniformement passés, petite griffure sur un mors, 1 entre-nerf frotté). Tirage limité à 360 exemplaires numérotés. Un des 30 de tête sur pur fil (n° 8).
Mes ordres d'achat