[CHROMOS] ASTRA / BRAZILIA / CALABRO...... - Lot 164 - Morel de Westgaver

Lot 164
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
[CHROMOS] ASTRA / BRAZILIA / CALABRO... VERKADE / VICTORIA / WOOD - Lot de 26 albums chromos, la grande majorité complets. Formats divers, cartonnés (certaines reliures endommagées). - ASTRA. 3 exemplaires du même album. Manque 1 chromo. - KOFFIE BRAZILIA. Mijn dierentuin. Complet. - CALABRO. Hommage à l'armée belge, campagne 1914-1918 = Hulde aan he Belgisch leger veldtocht 1914-1918. Complet. Dérelié, traces de manipulation. - CHOBISCO. Les Aventures de Robin des bois. Complet. Qqs traces de manipulation. - DE BEUKELAER. Pinocchio. En néerlandais. Complet. Traces de manipulation. - DE BEUKELAER. Les Voyages de Gulliver. Complet. Plusieurs chromos manquants. - Drapeaux et timbres-poste. Complet. Berchem-Anvers, Veen frères, s.d. - L'ENCYCLOPÉDIE PAR LE TIMBRE. Les Soldats. Complet. Débroché. - L'ENCYCLOPÉDIE PAR LE TIMBRE. Walt Disney. C'est la vie. Complet. Débroché, qqs figures du texte coloriées au crayon. - L'ENCYCLOPÉDIE PAR LE TIMBRE. Walt Disney. Pablito le petit Mexicain. Complet. Débroché, qqs figures du texte coloriées au crayon. - HONIGS MACARONI. Beroemdheden. A. Complet. - HONIGS MACARONI. Sprookjeswereld van Grimm -I-. Complet. - KWATTA. Zoologie. Complet. Reliure abîmée, manque au dos. - PERPERKOEK PATRIA. De Fauna van onze Congo = La Faune de Notre Congo. Complet. - RI-RI DEMARET. Histoire naturelle = Natuurwetenschappen. Complet. - CHOCOLAT TOLGA. Collection Stella. Album n° 1. Manque 1 chromo. Salissures. - VAN TIEGHEM-DUPONT. De wonderen der dierenwereld = Les merveilles du monde animal. Complet. - VERKADE. Serie A-Z. Complet. - VERKADE. [Dieren 25-48]. Manque 1 chromo. Défraîchi, manques au dos, déchirures. - VERKADE. [Dieren 49-72]. Manque 1 chromo. Défraîchi, manques au dos, déchirures. - VICTORIA. De 3 musketiers. Deel 1 [-2]. - John WOOD Cigarettes. Van zee tot zee. Complet. Marges légèrement jaunies. - OLDENKOTT. Wapen album. Complet. Débroché. ENSEMBLE 26 ALBUMS, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat