FOUJITA

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
FOUJITA
Tsuguharu FOUJITA - Légendes japonaises. L'Eau - La Terre - Le Ciel - Le Feu. Préface de Claude FARRÈRE. Paris, L'Abeille d'Or, «Collection des plus belles légendes», (1923). Grand in-8, 275 x 170 mm, parchemin, plat supérieur décoré, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée (griffure sur la pièce de titre). 85, [5] pp. Frontispice, 16 hors-texte et nombreuses vignettes en couleur. Tirage limité à 2.104 exemplaires numérotés. Un des 2.000 sur vélin Alfa (n° 539).
Mes ordres d'achat