BRAYER

Lot 295
Estimation :
60 - 80 EUR
BRAYER
Paul GUTH - Mémoires d’un naïf. Lithographies originales en couleurs de Yves BRAYER. Pujols, Mailh, 1967. In-4, 280 x 215 mm, maroquin rouge orangé à coins, dos à cinq nerfs, caissons ornés d'une rosace entourée de filets d'encadrement et de points dorés, tête dorée, couverture et dos conservés (dos uniformément passé). 242, [[6] pp. 16 lithographies à pleine page. Tiré à 385 exemplaires numérotés. Un des 329 sur vélin à la cuve B.F.K. de Rives (n° 187).
Mes ordres d'achat