TOPOR

Lot 341
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
TOPOR
Gust GILS / ROLAND TOPOR - Kafka in de onderwereld. Antwerpen, Ziggurat, 1978. 380 x 280 mm, en feuilles, [24] pp. Sous chemise et étui en toile noire d'édition. ÉDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et de 5 linos justifiés et signés par TOPOR. Tirage limité à 120 exemplaires numérotés sur vélin Johannot signés par l'auteur et l'illustrateur. Un des 10 hors série justifiés A-J (ex. J). Pâles rousseurs marginales affectant uniquement le frontispice.
Mes ordres d'achat