[ALBUM PLÉIADE] Lot de 3 albums Pléiade... - Lot 367 - Morel de Westgaver

Lot 367
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
[ALBUM PLÉIADE] Lot de 3 albums Pléiade : n° 22, 24 & 25. [Paris], Gallimard, «Bibliothèque de la Pléiade», dates diverses. In-12, reliure de l'éditeur, rhodoïd, jaquette, étui (1 étui manquant).. - Album Voltaire. Iconographie choisie et commentée par Jacques Van Den Heuvel. 432 illustrations. (1983). Album n° 22. - Album Gide. Iconographie choisie par Philippe Clerc, texte de Maurice Nadeau. 311 illustrations. (1985). Album n°24. Sans l'étui. - Album Malraux. Iconographie choisie et commentée par Jean Lescure. (1986). Album nº 25. Sans le rhodoïd, étui illustré.
Mes ordres d'achat