Walt WHITMAN - Poèmes. Version française... - Lot 371 - Morel de Westgaver

Lot 371
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Walt WHITMAN - Poèmes. Version française de Léon Bazalgette. Paris, L'Effort Libre, F. Rieder, 1914. 190 x 135 mm, reliure signée d'Alfred Parez demi-maroquin bleu nuit à la Bradel, couverture et dos conservés. [4], 126, [1], [1 bl.] pp. Portrait hors texte de l'auteur. Un des dix sur papier de Hollande (non justifié). Provenance: ex-libris Raoul Simonson. Pâle rousseur sur la p. 1, infime déchirure au bas de la p. 118.
Mes ordres d'achat