Henri MONNIER - Mémoires de Monsieur Joseph... - Lot 391 - Morel de Westgaver

Lot 391
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Henri MONNIER - Mémoires de Monsieur Joseph Prudhomme. Paris, Jacottet, Bourdilliat, «Bibliothèque nouvelle», 1857. 2 volumes in-12, 185 x 115 mm, reliure signée de Canape demi-maroquin brun, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures conservées portant la date de 1858. ÉDITION ORIGINALE. [4], 282, [16 (catalogue de la Librairie nouvelle)]; [4], 274, 22 (catalogue de la Libraire nouvelle) pp. Provenance: ex-libris Pierre Bellanger. Vicaire, V, 1015. Transfert d'une étiquette de catalogue sur la garde.
Mes ordres d'achat