[BELGICANA HAINAUT] Michel DELEWARDE - Histoire... - Lot 432 - Morel de Westgaver

Lot 432
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[BELGICANA HAINAUT] Michel DELEWARDE - Histoire générale du Hainau : comprenant les souverains depuis la conquête de Jules César jusques aux princes de l'auguste maison d'Autriche, les évêques, tous les saints de l'ancien diocèse de Cambrai, & les choses les plus remarquables arrivées dans les Païs-Bas, en France et en Allemagne. Tome premier [- VI]. Mons, veuve Preud'homme & Jean Varret, Jean Nicolas Varret, 1718-1719. 6 volumes in-8, 165 x 95 mm, veau raciné de l'époque, dos fleuronné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison rouge (quelques griffures parfois avec petit manque, pièces de titre passées). [70], 393, [17]; [2], 500, [16]; [2], 479, [29]; [2], 468, [16]; [14], 478; [2], pp.479-720, [42] pp. Provenance : ex-libris non identifé. Rousselle, 552.
Mes ordres d'achat