IRIS. Ensemble environ 355 cartes postales... - Lot 128 - Morel de Westgaver

Lot 128
Estimation :
125 - 150 EUR
IRIS. Ensemble environ 355 cartes postales figurant des iris, époques diverses. Réunies dans un classeur in-4 à anneaux. Les anciennes cartes forment la majorité, quelques cartes modernes de formats divers (dont qqs cartes d'anniversaire, reproductions de peintures illustrées d'iris). Plusieurs cartes gaufrées, l'une ou l'autre avec ajoutis, quelques celluloïds, quelques cartes Art nouveau. Illustrées sans texte ou pensées, voeux... Quelques jeunes femmes. En fin de l'album, +/- 60 cartes illustrées de fleurs. ENSEMBLE ENVIRON 420 CARTES POSTALES. BELLE RÉUNION.
Mes ordres d'achat