RABIER

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
RABIER
Benjamin RABIER - Lot de 11 albums. Paris, Garnier frères, dates diverses. Dimensions diverses, comprises entre 270 et 320 mm, agrafés ou reliés. - Le Fond du sac. (1927). 300 mm. Plat sup. lég. défr., transfert sur les gardes. - Gédéon s'amuse. (1928). 320 mm. Ex. défraîchi. - Placide et Gédéon. (1930). 315 mm. Couverture souillée et tachée, les 2 charnières int. déchirées et relâchées). - Gédéon chef de brigands. (1931). 310 mm. - Gédéon traverse l'Atlantique. (1933). 315 mm. Mention manuscrite d'appartenance sur la garde, qqs. rousseurs. - Fables de FLORIAN. Illustrées par Benjamin RABIER. (1936). 340 mm. - La Famille Mistigri. (1941). 270 mm. Agrafé. - Un bon petit cochon. (1949). 310 mm. - Jimmy. (1950). 310 mm. Coiffes déchirées. - Six petits canards en liberté. (1954). 270 mm. agrafé. - Les Aventures d'une souris verte. (1950). 310 mm. Restauration au dos. ENSEMBLE 11 ALBUMS, QUELQUES DÉFAUTS, BONNE CONDITION GÉNÉRALE.
Mes ordres d'achat