Max ELSKAMP - Chansons d'amures. Avec six... - Lot 297 - Morel de Westgaver

Lot 297
Estimation :
75 - 100 EUR
Max ELSKAMP - Chansons d'amures. Avec six tailles-douce par Margot WEEMAES. Anvers, Ch. Stockmans, J.-E. Buschmann, 1937. In-4, en feuilles, 260 x 200 mm, sous double couverture ornée de poissons stylisés dans les tons rouge et vert, et chemise d'édition à ais de bois poli, cordonnets de tissu gris. 6 tailles-douces à pleine page. Édition limitée à 215 exemplaires numérotés. Un des 200 sur Arches avec les tailles-douces comprises dans la pagination (nº 21). De Sadeleer 76. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat