HÉMARD

Lot 360
Estimation :
100 - 125 EUR
Résultat : 120EUR
HÉMARD
Maurice GENEVOIX - Raboliot. Illustrations de Joseph HÉMARD. Paris, Éditions pittoresques, 1930. In-4, 260 x 185 mm, demi-maroquin saumon à coins, dos orné à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Robyn). Charmante illustration composée d'un frontispice, 37 compositions dans le texte et 8 à pleine page en couleurs. Tirage limité à 375 exemplaires numérotés dont 25 hors commerce. Un des 350 sur Rives (n° 136). Exemplaire frais.
Mes ordres d'achat