[JARDINS] Arthur MANGIN - Les Jardins, histoire... - Lot 373 - Morel de Westgaver

Lot 373
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[JARDINS] Arthur MANGIN - Les Jardins, histoire et description. Dessins par Anastasi, Daubigny, V. Foulquier, Français, W. Freeman, H. Giacomelli, Lancelot. Tours, Alfred Mame, 1867. In-folio, demi-chagrin vert à coins, dos fleuronné à six nerfs, tranches dorées (dos unif. passé, couture des nerfs frottée, ÉDITION ORIGINALE. vii, 444 pp. 78 planches hors texte et illustrations dans le texte. de Ganay, 277. Vicaire, V, 485-86. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat