STREET SCENES OF OLD JAPAN, calendar 1910.... - Lot 386 - Morel de Westgaver

Lot 386
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
STREET SCENES OF OLD JAPAN, calendar 1910. Tokyo, T. Hasegawa, 192 x 140 mm, feuillets assemblés à la japonaise à l'aide de 2 cordonnets de soie (2 petites déchirures sur le plat sup. l'une avec léger manque). [26] pp. Joli calendrier imprimé sur crêpe, sous forme de livre; chaque mois de l'année est illustré d'un bois différent sur double page, représentant un lieu: Kameido (2 images), Susaki, Asukayama, Surugadai, Mukojima, Honjo, Uyeno Park, Shibahama, Sakasai, Sanno Shrine, and Fukagawa.
Mes ordres d'achat