JOU

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
JOU
A. T'SERSTEVENS - Le Carton aux estampes. Illustrations de Louis JOU. Paris, G. & A. Mornay, «La Collection originale», 1922. Petit in-4, 262 x 200 mm, demi-chagrin havane à coins, reliure de H. Laurent, dos lisse orné à froid, tête dorée, couverture conservée, non rogné. Frontispice, 19 bois à pleine page, bandeaux, culs-de-lampe et lettrines. Un des 40 sur japon impérial avec suite sur chine, 2e papier (n° 2). Tirage de 990 exemplaires numérotés. Monod, II, 10542.
Mes ordres d'achat