[MISSALE] Réunion de 2 missels en latin. -... - Lot 419 - Morel de Westgaver

Lot 419
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[MISSALE] Réunion de 2 missels en latin. - MISSALE ROMANUM ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum, S. Pii V[...]. Antverpiae, ex architypographia Plantiniana, 1765. In-folio, veau noir muet sur ais de bois, dos à 6 nerfs, titre doré au dos (coiffes déchirées, coins émoussés, gardes renouvelées). [68], 624, cxxviij, [4], 8, [2] pp. Imprimé en rouge et noir, musique notée. Quelques annotations et ratures. Plusieurs ff. restaurés. Reliés à la suite : -1. Proprium missarum de sanctis diocesi tornacensi adscriptis, nec non de aliis quae in pluribus missalibus deficiunt. Montibus, ex officina typographica Monjot, 1827. -2. Ainsi que plusieurs annonces d'offices, dates diverses. - PASTORALE RITUALI Romano accommodatum [...] Joannis Hauchini [...] jussu olim editum. Nunc verò [...] Jacobi Boonen [...] auctoritate. Antverpiae, ex architypographia Plantiniana, 1796. In-4, basane marbrée de l'époque, dos lisse (reliure endommagée). [24], 296 pp. Imprimé en rouge et noir, musique notée, 19 gravures dans le texte. Exemplaire de travail. ENSEMBLE 2 VOLUMES, EXEMPLAIRES DE TRAVAIL.
Mes ordres d'achat