ROLLIN - De la manière d'enseigner les Belles-Lettres,... - Lot 425 - Morel de Westgaver

Lot 425
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
ROLLIN - De la manière d'enseigner les Belles-Lettres, par rapport à l'esprit & au cœur. Nouvelle édition. Paris, Veuve Estienne, 1741. 4 volumes in-12, veau de l'époque, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (plusieurs mors fendus partiellement, plusieurs coiffes arrachées). [40]-civ,[4], 502, [16]; [2], 640, [4]; [12], 577, [11]; [6], 709, [13] pp.
Mes ordres d'achat