ROLLIN ET CREVIER - Histoire romaine depuis... - Lot 426 - Morel de Westgaver

Lot 426
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ROLLIN ET CREVIER - Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium: c'est-à-dire jusqu'à la fin de la République. Tome I [- XVI]. Paris, chez les Frères Estienne, Saillant, Desaint, 1771. 16 volumes in-12, 170 x 95 mm, basane marbrée de l'époque, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (plusieurs coiffes accidentées, petits manques à plusieurs pièces de titre, l'un ou l'autre mors fendillé en queue). Édition illustrée d'un portrait, d'une gravure, de 2 plans et 10 cartes.
Mes ordres d'achat