François-Joseph LESTIBOUDOIS - Botanographie... - Lot 439 - Morel de Westgaver

Lot 439
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
François-Joseph LESTIBOUDOIS - Botanographie Belgique ou Méthode pour connoître facilement toutes les plantes qui croissent naturellement, ou que l'on cultive communément dans les provinces septentrionales de la France. Lille, J. B. Henry, 1781. In-8, 210 x 130 mm, demi-veau brun de l'époque, plats de papier marbré. 8, xlviii, 334, [2] pp. Édition originale illustrée de 23 tableaux dépliants. Brunissures et rousseurs, traces de manipulation et salissures.
Mes ordres d'achat