Lazare RIVIÈRE - Opera medica universa,... - Lot 441 - Morel de Westgaver

Lot 441
Estimation :
60 - 80 EUR
Lazare RIVIÈRE - Opera medica universa, quibus continentur I. Institutionum medicarum, libri quinque. II. Praxeos medicinae, libri septemdecim. III. Observationum medicarum, centuriae quatuor [...]. Lugduni, sumptibus Antoine Cellier, 1672. 3 parties reliées en 1 volume in-folio, veau de l'époque, dos à six nerfs (reliure en mauvaise condition). [12], 186, [10], [8], 348, [28], [4], 143, [5] pp. Un portrait. Salissures, cernes de mouillures pâles, déchirures avec perte de texte atteignant les 2 derniers ff.
Mes ordres d'achat