APOL COCQ PEISER TYTGAT

Lot 462
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
APOL COCQ PEISER TYTGAT
Armand APOL / SUZANNE COCQ / KURT PEISER / ED. TYTGAT [& ALII] - Aspects de Bruxelles. - Douze eaux-fortes originales et inédites. Bruxelles, L'Oeuvre nationale des Beaux-Arts, 1940. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée. 12 eaux-fortes signées au crayon par A. Apol, S. Cocq, J. Cordon, A. Geudens, M. Langaskens, H. Logelain, H. Mortiaux, D. Naeyaert, K. Peiser, Ramah, Ch. Swyncop, Ed. Tytgat. Tirage limité à 362 exemplaires numérotés. UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL (n° 49 imprimé pour César Malfeyt).
Mes ordres d'achat