BASTIEN CELOS

Lot 463
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BASTIEN CELOS
Alfred BASTIEN / JULIEN CELOS & [ALII] - Autour de Bruxelles. Douze eaux-fortes originales et inédites. Bruxelles, L'Oeuvre nationale des Beaux-Arts, 1941. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée (petit tache sur le plat supérieur). 12 eaux-fortes, signées au crayon, par Julien Celos, Louis Clesse, Jehan Frison, Roger Hebbelinck, Maurice Mareels, Paul Masui, Alfred Bastien, Carl Van Her, Albert Van Holsbeeck, Jan Van Looy, Jules Van Paemel, Margot Weemaes. Tirage limité à 395 exemplaires numérotés. Un des 300 sur Pannekoek teinté (n° 82).
Mes ordres d'achat