Remacle LE LOUP - Ensemble 35 planches extraites... - Lot 468 - Morel de Westgaver

Lot 468
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Remacle LE LOUP - Ensemble 35 planches extraites des «Vues et perspectives de toutes les villes, églises, monastères, édifices publics, châteaux & maisons de campagne du pays de Liège, comté de Namur & comté de Looz avec les portraits de tous les hommes illustres de ce pays». Dimensions variables : 335 x 415 mm ou +/- 245 x 295 mm, en feuilles. Quelques marges effrangées, rares rousseurs marginales, 8 planches rehaussées à l'aquarelle : les abbayes de St Laurent, St Jacques et Val Benoît; les châteaux de Ougrée, Ramioul & Sclessin; 1 maison de plaisance, 1 vue de Waremme. JOINTE, 1 lith. XIXe en couleurs de Huy. ENSEMBLE 36 PLANCHES.
Mes ordres d'achat