BAQUET, Borgnet, Bondue-Bauwens, Dechamps,... - Lot 493 - Morel de Westgaver

Lot 493
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
BAQUET, Borgnet, Bondue-Bauwens, Dechamps, Dermience, Jacqmotte, Javaux-Helson, Lothaire-Dumont... Lot de 15 volumes. Formats divers, brochés ou reliés. - Gérard & Léo HOUZIAUX - Une des plus anciennes familles du comté de Rochefort, les Baquet de Ver-Custinne. S.l.s.n., 1973. - Marie-Louise BOUVY COUPERY de SAINT GEORGES-NEYS - Les Borgnet, ces mosans. Évolution sociale d'une famille. Bruxelles, Office généalogique & héraldique de Belgique, -XLVII-, 1997. - Arbre généalogique de Bondue Eugène et Bauwens Céline. S.l.s.n., 1982. Traces de mouillure. - Willy BRINCK - Les origines et les descendants des Dechamps d'Yvoir. S.l.s.n. s.d. - Généalogie Dermience, de Remience, Deremience... S.l.s.n., 1991. - Maude REGNARD - De l'épicerie à la torréfaction : la dynastie Jacqmotte (1825-1985). S.l.s.n., 1992-1993. - Philippe-Edgar DETRY - Essaimage d'une famille namuroise. La descendance de Henry Javaux (1746-1829) et Anne-Marie Helson (1757-1835). Bruxelles, Office généalogique & héraldique de Belgique, 1987. - Albert van ITERSON - [Descendance de Gérard Lothaire & Henriette Dumont]. S.l.s.n., 1981. Couverture absente, mouillure sur le 1er f. - [Manuscrit] - «Généalogie de la famille Mercier dite de Willambroux». S.l.s.n., s.d. - Paul de SMET d'OLBECKE - Un grain de folie ? Petits déboires et succès d'une immigration belge au Chili. Santiago du Chili, 1992. - Julienne MARTENS-MALENGREAU - À la recherche des ancêtres. Bruxelles, 1977. - Robert COPPIETERS 't WALLANT - Notices généalogiques et historiques sur quelques familles brugeoises. Bruges, Desclée, De Brouwer, et Cie 1942. Tiré à 325 exemplaires numérotés (n° 110). - Luc de WALQUE - Aye et Hassonville les hobereaux... S.l.s.n., 2002. - Abbé N. TILLIÈRE - Histoire de Jamoigne. Arlon, F. Bruck, 1909. Planches hors texte. - Félix FRIES - Histoire de Notre-Dame de Foy. Namur, Auguste Godenne, 1909. Dos factice. ENSEMBLE 15 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat