[CHINE] Nicolas BROULLION, S.J. - Missions... - Lot 530 - Morel de Westgaver

Lot 530
Estimation :
30 - 40 EUR
[CHINE] Nicolas BROULLION, S.J. - Missions de Chine. Mémoire sur l'état actuel de la mission du Kiang-Nan 1842-1855. Suivi de lettres relatives à l'insurrection 1854-1855. Paris, Julien, Lanier, 1855. In-8, 220 x 140 mm, reliure de l'époque demi-veau framboise, dos à nerfs, tranches cailloutées (reliure frottée). [4], 487 pp. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat