[ASIE] Prince Grégoire STURDZA - En Birmanie.... - Lot 312 - Morel de Westgaver

Lot 312
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
[ASIE] Prince Grégoire STURDZA - En Birmanie. Souvenirs de chasse et de voyage. Paris, Plon, 1909. Grand in-8, 258 x 185 mm, demi-chagrin rouge, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture conservée. [4], 235, [2] pp. Illustré de 61 vues, scènes ou personnages dont 19 hors-texte et une grande carte dépliante.
Mes ordres d'achat