[R.R. & R.J. ANTOINE & ALLI ]- Les 100 aventures... - Lot 318 - Morel de Westgaver

Lot 318
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
[R.R. & R.J. ANTOINE & ALLI ]- Les 100 aventures de la famille Mbumbulu. [Illustrations de Frère Marc, M. A. Carpentier...]. Léopoldville, «Nos images», 1956. In-8 à l'italienne, dos percaline. 205, [2], [1 bl.] pp. Première édition de cette bande dessinée propagandiste, en noir et blanc. Qqs. pâles piqûres et lég. traces de manipulation.
Mes ordres d'achat