RACKHAM

Lot 366
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
RACKHAM
Alexandre ARNOUX - La Légende du roi Arthur et des chevaliers de la Table ronde, d'après les textes anciens. Illustrations de A. RACKHAM. Paris, H. Piazza, (1920). In-4, 300 x 235 mm, broché (léger manque en queue du dos). [4], 112, [2] pp. 16 hors-texte reproduits en couleurs, contrecollés avec serpente légendée; titre, 6 illustrations à pleine page et compositions en noir dans le texte cerné d'une frise noire. Un des 1500 exemplaires numérotés sur japon (n° 74).
Mes ordres d'achat