Paul ÉLUARD - Capitale de la douleur. Paris,... - Lot 417 - Morel de Westgaver

Lot 417
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Paul ÉLUARD - Capitale de la douleur. Paris, La Nouvelle Revue Française, 1926. In-12, broché (couverture et dos passés, dos décollé). Édition en partie originale tirée à 1300 exemplaires numérotés. Parmi les 894 sur pur fil Lafuma-Navarre, un des 850 pour les Amis de l'édition originale (n° 185). Complet du petit feuillet d'errata.
Mes ordres d'achat