[AUTOGRAPHE] Michel BUTOR - Lettre autographe... - Lot 458 - Morel de Westgaver

Lot 458
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[AUTOGRAPHE] Michel BUTOR - Lettre autographe signée. Ronce-les-Bains, 11 janvier 1965. [2] pp. in-4. Qqs taches et ratures, pet. déchirures très marginales, traces de punaisage en tête Butor, très honoré, remercie sa correspondante pour [son] invitation en Italie. Il ira la voir à l’automne de 1966. Le verso de la lettre, orné en couleurs d’un motif abstrait, porte un poème dactylographié évoquant le Piémont et Aragon.
Mes ordres d'achat