[LIÈGE - ARCHIVES] [François Ferdinand van... - Lot 474 - Morel de Westgaver

Lot 474
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[LIÈGE - ARCHIVES] [François Ferdinand van BECELAER ]- Diplôme d’admission à la bourgeoisie délivré par les bourgmestres de Liège en faveur de François Ferdinand van Becelaer natif d’Ingelmunster. Liège, 18 septembre 1777. Parchemin, +/- 26 sur 52 cm (plica 4 cm), plume et encre brune, en français, signé par le greffier souverain Gilles Joseph Frédéric Rouveroy, grand sceau sous papier appendu à un quadruple ruban de soie rouge et jaune. Piqûres et petites taches, rubans légèrement défraîchis, sinon sceau complet.
Mes ordres d'achat