[PUBLICITÉ] PUBLIBEL - Album publicitaire... - Lot 486 - Morel de Westgaver

Lot 486
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
[PUBLICITÉ] PUBLIBEL - Album publicitaire de cet imprimeur bruxellois de cartes postales préaffranchies. Années '50. Album in-4 à l'italienne, 260 x 310 mm, reliure d'édition. [40] pp. Firme bruxelloise qui imprimait des cartes postales préaffranchies illustrées de publicité de firmes diverses. Le 1er f. explique la démarche et les raisons de faire appel à Publibel. L'album composé suivant différents domaines (tourisme, aluminium, tabac, pharmacie, chocolat, café, textile, bières...) est illustré de 38 cartes postales types et d'une centaine de petites étiquettes de firmes. Toutes sont fixées en plein dans l'album.
Mes ordres d'achat