[BRUXELLES] HISTOIRE DU GRAND MIRACLE arrivé... - Lot 500 - Morel de Westgaver

Lot 500
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[BRUXELLES] HISTOIRE DU GRAND MIRACLE arrivé au très-saint Sacrement, addoré dans l'Eglise collégiale de SS. Michaël & Gudule ; augmentée de quelques miracles arrivez par la bonté divine aux fidèles qui ont pris leur recours vers ce Saint des Saints. Enrichy de figures. Bruxelles, P. de Dobbeleer, s.d. [1685]. In-12, 135 x 75 mm, reliure XIXe s., maroquin vert, plat orné d'un grand décor à froid cerné de 2 filets dorés, dos fleuronné à cinq nerfs, tranches dorées (dos uniformément passé). 282, [2] pp. Illustré de 12 figures à pleine page et 2 dans le texte.
Mes ordres d'achat