Silvio REY

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Silvio REY
Aphrodite. Photos de nus par Silvio REY. [N° 1]. Paris, Graphicolor, (circa 1945). In-4, reliure à spirales, premier plat illustré d'une grande vignette (un coin froissé). Titre et 20 feuillets de nus artistiques, en noir. Date figurant sur le premier plat ainsi que la mention n° 1. JOINTS: - André STEINER - 45 nus. Paris, Sun, (1947). In-4, broché. - Nus. Photos de Serge JACQUES et DORVYNE. Album n° 6. Paris, Société Parisienne d'Éditions Artistiques, s. d. In-4, broché, couverture factice muette. Ensemble 3 volumes
Mes ordres d'achat