[ITALIE] (PIETRO E ACHILLE PARBONI - PIETRO... - Lot 111 - Morel de Westgaver

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
[ITALIE] (PIETRO E ACHILLE PARBONI - PIETRO RUGA - GAETANO COTTAFAVI) (Nuova raccolta delle principali vedute antiche e moderne dell'alma citta di Roma e delle sue vicinanze. Roma, Giacomo Antonelli, [circa 1830]). In-folio à l'italienne, broché, premier plat illustré (déchirure, dos désolidarisé). Album comptant 50 planches gravées, légendées en français et en italien. Vues animées illustrant les principaux monuments, sites de Rome. Rousseurs marginales
Mes ordres d'achat